Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70 2021

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70 2021
Поделись с друзьями

Несмотря на то, что недавно вышел «трёхсотый» Land Cruiser, на многих рынках до сих пор продаётся LC70. Дело в том, что спрос на него не снижается вот уже почти сорок лет. И это, пожалуй, один из самых старых автомобилей, который продается в Австралии. Что характерно, сама Toyota особо не меняет что-либо в конструкции своего внедорожника. То есть, это не какой-либо рестомод или восстановленный экземпляр, а вполне официально продаваемый представительством автомобиль семидесятой серии. Теперь же Land Cruiser отмечает 70-летний юбилей. И в честь этого Toyota выпускает небольшую эксклюзивную партию внедорожников.

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70 2021

Юбилейная версия Toyota Land Cruiser 70

Выпускается этот автомобиль практически без изменений с 1980-х годов, а последнее юбилейное издание выходило в теперь уже далёком 2001 году. Казалось бы, да кому он нужен такой старый? Но, как бы то ни было, а в австралийской глубинке этот автомобиль продолжает пользоваться спросом. Сам Toyota Land Cruiser 70 за последние 35 лет обновлялся крайне медленно. Кондиционер появился три года назад, круиз-контроль четыре года назад, а электрические стеклоподъемники до сих пор не стоят в базе.

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70 2021

Незначительные изменения в юбилейном выпуске Toyota Land Cruiser 70 будут включены в специальную партию автомобилей с двухместным салоном и четырехместных вэнов 79 серии, а также полноценных универсалов 76 серии. Все они будут построены на базе комплектации GXL. Издания, посвященные 70-летию, получат черные «историческую решетку» с надписью TOYOTA без фирменной швейной петли на эмблеме, передний бампер, расширители крыльев, 16-дюймовые легкосплавные диски и тонированные лицевые панели фар (фото: caradvice.com.au). Противотуманные фары и дневные ходовые огни станут светодиодными.

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70 2021

Стандартные версии модели

Каждый экземпляр получит табличку «Heritage» над передней колесной аркой, а также логотип 70th Anniversary. Интерьер 70-летнего внедорожника будет отделан черной тканью, а рулевое колесо и ручка переключения передач — кожей аналогичного оттенка. Toyota заявляет, что будет выпущено 600 экземпляров Land Cruiser 70th Anniversary edition — 320 двухместных кабин, 200 одноместных и 80 универсалов. Все они будут доступны в трех цветах: белом, красном и бежевом.

Toyota выпустит юбилейную версию Land Cruiser 70 2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика