В Татарстане сохраняется ежедневный темп прироста новых случаев COVID-19 на уровне 0,2%

В Татарстане сохраняется ежедневный темп прироста новых случаев COVID-19 на уровне 0,2%
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 23 июля, Ксения Швецова). В Татарстане как еженедельный, так и ежедневный темп прироста новых случаев COVID-19 сохраняется на уровне 0,2%. Под медицинским наблюдением остаются 2 тыс. 228 татарстанцев, контактировавших с зараженными коронавирусом. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

За прошедшие сутки в республике выявлен 51 случай заболевания COVID-19. За весь период пандемии зарегистрировано 23 тыс. 516 случаев, показатель на 100 тыс. населения составляет 602,5. Выздоровели за минувшие сутки 35 человек, а в общей сложности от коронавируса вылечились 20 тыс. 938 человек.

«На сегодня выявлено 32 случая заболевания британским и 49 – индийским штаммом коронавирусной инфекции. Ни одного случая заболевания бразильским штаммом в республике не зафиксировано», – сообщила Л.Авдонина.

В Татарстане продолжают расти темпы вакцинации благодаря открытию новых мобильных пунктов, сообщил заместитель министра здравоохранения РТ – руководитель Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков. «Всего на сегодня вакцинирован 755 тыс. 41 человек, из них обе прививки получили 524 тыс. 865 жителей, – добавил он. – Вакцина поступает в республику в плановом порядке регулярными партиями».

Напомним, на минувшей неделе в Казани возобновил работу пункт вакцинации в ЦУМе. Также мобильные пункты
работают в ТРЦ «Южный», в ТРЦ «Мега» и в ТРК «Парк Хаус».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика