В Казани пройдет экологическая акция по очистке пляжа «Локомотив»

В Казани пройдет экологическая акция по очистке пляжа «Локомотив»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 21 июля). 30 июля в Казани пройдет экологическая акция по очистке пляжа «Локомотив». Дайверы подводного научно-исследовательского отряда им.А.А.Леонова соберут мусор со дна реки Волги, а другие добровольцы помогут очистить прибрежную территорию.

В акции примут участие волонтеры, активисты городских служб, представители политических партий, общественных организаций и неравнодушные казанцы. Всех желающих присоединиться ждут в 10:00 на пляже. Ориентиром послужит белая палатка и музыка. Перчатки и мешки организаторы выдадут на месте.

Аналогичная акция пройдет 24 июля на прибрежной территории Голубых озер. Для желающих присоединиться будет организован трансфер из центра города.

Экологические акции РГО РТ проводятся в Казани регулярно. Так, 9 июля добровольцы выезжали на озеро Лесное в Авиастроительном районе. Они очистили берег от пластиковой посуды, пустых бутылок и большого количества влажных салфеток, а дно от пластиковых бутылок, наполненных песком или водой, и кирпичей для импровизированных мангалов. Всего было собрано около 30 мешков мусора, сообщает пресс-служба Русского географического общества в РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика