Синоптики предупреждают татарстанцев об ухудшении погоды 22 июля

Синоптики предупреждают татарстанцев об ухудшении погоды 22 июля
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 21 июля). 22 июля в Татарстане и его столице ожидаются ухудшение погодных условий. В республике прогнозируется дождь, гроза, северный ветер, местами сильный порывами до 15-20 м/с, локально град. Неблагоприятные погодные условия продержатся днем и вечером в четверг.

По данным синоптиков, предстоящей ночью минимальная температура воздуха в республике составит от 14 до 19 градусов тепла, в Казани – от 17 до 19 градусов тепла. Днем 22 июля по Татарстану температура воздуха будет варьироваться от +20 до +25 градусов, на востоке – до +30 градусов. В столице РТ воздух прогреется до +22-24 градусов.

В ГУ МЧС России по Татарстану напоминают, что при грозе и шквалистом ветре необходимо ограничить выход из зданий, не оставлять детей без присмотра. На улице при сильном ветре следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, остановок и недостроенных зданий, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При грозе пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Автомобилистам советуют отказаться от поездок, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Велосипедистам также следует переждать грозу на расстоянии примерно 30 метров от велосипеда.

По возможности в ближайшие сутки горожан призывают отказаться от поездок на дальние расстояния. В случае происшествия можно обращаться на единый номер вызова экстренных служб – «112», а также звонить на телефон доверия ГУ МЧС России по РТ по номеру: +7(843)288-46-96.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика