Казанцы смогут принять участие в беговой экскурсии по будущему Спортивному парку

Казанцы смогут принять участие в беговой экскурсии по будущему Спортивному парку
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 21 июля). 24 июля в Казани пройдет беговая экскурсия по территории будущего Спортивного парка с министром спорта РТ Владимиром Леоновым и сотрудниками бюро «Архитектурный десант».

Участникам экскурсии расскажут, как будет выглядеть парк на участке набережной реки Казанки от моста Миллениум до стадиона «Ак Барс Арена». Необычная пробежка стартует на площадке у стадиона в 12:00, сообщает пресс-служба Министерства спорта РТ. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

Напомним, к созданию в Казани Спортивного парка приступят в 2022 году. Его площадь составит 76 га, в том числе 4,7 га займет особо охраняемая природная территория «Крачковые озера». Для занятий спортом в парке будет отведено 7 га, а протяженность бегового трека составит 5 км. Здесь появятся также площадки для командных игр, воркаут-зоны, пространства для детей, событийная площадь, экологическая тропа и новый пирс.

Спортивный парк станет одним из 12, вошедших в Стратегию развития Казанки. Кроме того, именно этот парк стал победителем голосования по выбору общественных пространств, планируемых к благоустройству в 2022 году на территории города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика