Число запросов на платную вакцинацию от коронавируса возросло в 10 раз

Число запросов на платную вакцинацию от коронавируса возросло в 10 раз
Поделись с друзьями

Эксперты страховой компании «Согласие» провели анализ обращений клиентов с полисами добровольного медицинского страхования (ДМС) на медицинский пульт в первый летний месяц. По данным компании, во второй половине июня зафиксирован 10-кратный рост числа запросов на платную вакцинацию от коронавируса.

Клиенты компании интересовались возможностью вакцинации в рамках ДМС и запрашивали эту услугу.

Рост спроса на платную вакцинацию зафиксирован также в поисковой сети «Яндекс». В июне 52 тыс. пользователей искали услуги по платной вакцинации, что в 7 раз выше аналогичной статистики мая.

Для всех застрахованных по ДМС «Согласие» предлагает расширить программу страхования, включив в нее вакцинацию от COVID-19. При этом сама вакцина предоставляется гражданам РФ бесплатно. Платная вакцинация включает дополнительные опции, удобные для застрахованных: выезд бригады для проведения прививки, осмотр и наблюдение терапевта. Клиенты, обратившиеся по ДМС, получают сертификат о прохождении вакцинации, данные о прививке отображаются на портале Госуслуг.

Масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции началась в России с 18 января. После резкого роста числа заражений в июне главный санитарный врач столицы обязала работодателей в Москве вакцинировать 60% сотрудников, работающих в сфере торговли, заведениях общественного питания, клиентских подразделениях финансовых организаций, на почте, в салонах красоты, косметических, СПА- и массажных салонах, соляриях, банях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах. Требование о вакцинации 60% работников отдельных сфер услуг также было введено в Московской области и других регионах.

Страховая компания «Согласие» работает на рынке ДМС с 1995 года. Компания сотрудничает более чем с 7,5 тыс. медицинских учреждений по всей России. Клиентами «Согласия» являются около 2 тыс. юридических лиц, компания обслуживает по ДМС свыше 800 тыс. застрахованных. Ежедневно на медицинский пульт «Согласия» поступает не менее 2 тыс. обращений от клиентов.

Выплаты «Согласия» по ДМС в 2020 году составили 2,5 млрд руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика