В финале турнира «Кожаный мяч» сыграют 12 команд

В финале турнира «Кожаный мяч» сыграют 12 команд
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 9 июня). 10 июня в Казани на стадионе «Трудовые резервы» пройдут финальные игры городского этапа соревнований среди юных футболистов «Кожаный мяч». За победу поборются около ста юных спортсменов в составе 12 команд.

Открытие городского этапа «Кожаного мяча» состоялось 20 мая с участием 350 юных футболистов. На открытии вместе с ними на поле вышли звезды российского футбола Дмитрий Сычев, Евгений Алдонин и Дмитрий Аленичев.

Всего в турнире участвовали более 3,4 тыс. человек в составе 171 команды. Игры проходили в двух дивизионах – «Спорт» (среди команд спортшкол) и «Дворовый спорт». В этом году команды формировались на базе общеобразовательных школ, подростковых клубов, клубов по месту жительства и спортивных школ, сообщает Комитет физической культуры и спорта.

Напомним, всероссийский турнир «Кожаный мяч» – детско-юношеские соревнования по футболу. Первый турнир состоялся в 1964 году по инициативе легендарного советского вратаря Льва Яшина, тогда он проводился только в одной возрастной группе. На сегодняшний день соревнования проводятся в трех возрастных группах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика