Toyota готовит абсолютную новинку за 950 тыс. рублей – первая информация о HYRYDER

Toyota готовит абсолютную новинку за 950 тыс. рублей – первая информация о HYRYDER
Поделись с друзьями

В начале этого года зарубежные СМИ сообщали, что два японских автомобильных бренда Toyota и Suzuki совместно работают над совершенно новой платформой для будущих электромобилей. Чуть позже в сети появились первые “шпионские” фотографии новой электрической модели от Toyota, стоит сказать, что ее первое и последнее появление происходило на общественных дорогах Индии.

Toyota готовит абсолютную новинку за 950 тыс. рублей - первая информация о HYRYDER

По сути, данная модель основана на автомобиле Suzuki WagonR. Разница лишь в том, что модель от Toyota оснащена электрической трансмиссией. Сейчас появились сообщения, что новинка получит название Toyota HYRYDER. Дело в том, что японский автопроизводитель недавно зарегистрировал данное коммерческое название для одной из своих будущих моделей. Кроме того в сети появились дополнительные изображения и, что более важно, на них можно немного подробнее рассмотреть интерьер авто. Стоит отметить, что салон транспортного средства выполнен в том же черно-бежевом стиле, что и у донорской модели (источник).

Toyota HYRYDER (шпионские фото)

Однако, по фото можно увидеть, что Toyota HYRYDER получил дополнительный монохромный дисплей системы климат-контроля, а также несколько обновленную приборную панель. Но на ней по-прежнему можно увидеть горизонтально ориентированный дополнительный монохромный дисплей с отображением всей необходимой информации о транспортном средстве для водителя. Также присутствует селектор переключения режимов трансмиссии и вертикальные дефлекторы системы кондиционирования.

С точки зрения внешнего вида, новый электрокар от Toyota практически ничем не будет отличаться от Suzuki WagonR с ДВС за исключением локальных модификаций. Кроме того, стоит отметить, что HYRYDER получит легкосплавные колесные диски в стиле Suzuki Ignis.

 

Toyota готовит абсолютную новинку за 950 тыс. рублей - первая информация о HYRYDER

Данный тестовый образец на фото выглядит вполне готовым к производству. Скорее всего, модель выйдет на рынок официально или к концу текущего или в начале следующего года. Ожидается, что в движение она будет приводится при помощи 72-вольтового стартер-генератора и небольшого электродвигателя. По заявлениям экспертов, эта новинка от Toyota сможет проехать без подзарядки около 180 км.

Стоимость будет начинаться с отметки в 950 000 рублей, а основным рынком сбыта должна стать Индия. Автор: С. Никифоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика