Компания Hyundai подготовила обновление для i10 2021

Компания Hyundai подготовила обновление для i10 2021
Поделись с друзьями

Сегодня компания Hyundai представила список обновлений и цен для своего компактного, но очень интересного автомобиля i10 на 2021 модельный год для рынка стран Европы. Среди прочих модернизаций производитель также представил новую версию Tecna, которая отличается достаточно богатым оснащением, а также менее мощным двигателем.

Компания Hyundai подготовила обновление для i10 2021

До сегодняшнего дня Hyundai i10 с двигателем MPI был доступен только в стандартном уровне отделки Klass. Однако данная комплектация не отличалась широким набором оснащения. Версия Tecna все исправила (источник).

Для начала стоит пояснить, что представляет собой силовой агрегат серии MPI. Это трехцилиндровый атмосферный мотор с рабочим объемом 1.0 литр, который вырабатывает 66 л.с. и 96 Н*м крутящего момента. Мотор сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач, которая передает мощность на переднюю ось. Для того, чтобы этой паре разогнать один из лучших компактов современности с 0 до 100 км/ч, потребуется 14.8 секунд. А максимальная скорость авто составляет 156 км/ч. Этот двигатель совместно с КПП идеально подходит для движения в городском трафике. Средний расход топлива составляет 5.2 литра на 100 км пути.

Компания Hyundai подготовила обновление для i10 2021

Итак, в комплектацию Tecna входит следующее оснащение: 16 дюймовые легкосплавные колесные диски и светодиодные ДХО, противотуманные фары и наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой, камера заднего вида и 4 электростеклоподъемника.

В салоне компакта будет находиться мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, ручной климат контроль, датчики давления в шинах, “умный” ключ с кнопкой запуска и датчиком движения, приборная панель с многофункциональным монохромным дисплеем бортового компьютера и др. Также в оснащение входит большое количество различных систем и функций безопасности.

Стоимость Hyundai i10 2021 в комплектации Tecna на территории Европы составляет 16 970 евро (1.5 млн рублей). Автор: С. Никифоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика