ГАЗ наладил сборку новой “ГАЗель NN” 2021 в Турции

ГАЗ наладил сборку новой “ГАЗель NN” 2021 в Турции
Поделись с друзьями

Отечественный автопроизводитель «ГАЗ» наладил сборку новых автомобилей «ГАЗель NN» на территории Турции. Известно, что российская модель оснащается агрегатом, производительностью 170 лошадиных сил, который соответствует требованиям экологического стандарта «Евро-6». Пару ему составляет 6-скоростная механическая КПП, для которой разработчик заявил предельный ресурс в 300 тысяч километров.

ГАЗ наладил сборку новой "ГАЗель NN" 2021 в Турции

Первыми с турецкого конвейера сойдут автомобили на шасси массой до 3,5 тонн, которые позволят устанавливать разнообразные вариации надстроек для различного вида бизнеса. Позднее планируется добавить в модельный ряд грузовые, а также грузопассажирские фургоны.

ГАЗ наладил сборку новой "ГАЗель NN" 2021 в Турции

Благодаря тому, что новое поколение «ГАЗель NN» обладает универсальной платформой, автомобиль сможет сочетать в себе различные виды двигателей, шасси и прочих узлов. Одна из основных перспектив отечественного авто – возможность задействовать для него достаточно широкий ряд силовых агрегатов (как классических ДВС, так и электроустановок). В экстерьере турецкой версии «ГАЗель NN» можно отметить установку головной оптики на светодиодах, нового бампера со встроенными противотуманками, хромированной решетки радиатора и т.д.

ГАЗ наладил сборку новой "ГАЗель NN" 2021 в Турции

В интерьере автомобиля появятся обновленная передняя панель, в которую будет встроен 9-дюймовый сенсорный дисплей, а также более современная «приборка». Также «ГАЗель» укомплектуют улучшенными креслами и новой потолочной консолью. В списке оснащения автомобиля значатся: комплект эйрбегов, климат-контроль, бесключевой доступ в салон, электрический «ручник», рулевое колесо с подогревом и прочие современные системы и сервисы. Какую цену получит турецкая версия «ГАЗели», пока не сообщается.

ГАЗ наладил сборку новой "ГАЗель NN" 2021 в Турции

Автор: Константин Старченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика