Что лучше: Renault Duster и Renault Kaptur

Что лучше: Renault Duster и Renault Kaptur
Поделись с друзьями

Эксперты решили сравнить новые Renault Duster и Renault Kaptur. Новый Duster получил больше «лоска». Он оснащается старорежимными галогенными фарами.

Kaptur является более прогрессивным. Авто отличается двухцветной окраской, повторителями указателей поворотов в зеркалах, прихотливой оптикой. Топ-версии получили светодиодные фары, модные поворотники по типу бегущей строки. Повороты подсвечиваются противотуманками. Для Kaptur предусмотрен бесключевой доступ в автомобильный салон.

В интерьере Renault Duster отмечается простая, но удобная отделка. Салон Kaptur более импозантный и самый запоминающийся в классе. Для верха передней панели предусмотрен мягкий пластик. В Duster мягкие только кресла и подлокотники. Для Kaptur предложили дизайнерскую подсветку, аудиосистему Bose с усилителем, сабвуфер, мониторинг слепых зон, кнопочный запуск мотора.

 

В Duster в отличие от Kaptur вместо трёх устанавливается пять разъемов USB. Приборка читается лучше классических шкал. Обогрев кресел обладает вместо одной – двумя степенями «прожарки». Профиль и фиксация кресел лучше, чем у конкурента.

Что лучше: Renault Duster и Renault Kaptur

Renault Duster выигрывает также в вариативности силовых агрегатов. Выбор довольно большой. Предлагается также дизель. Duster подкупает довольно бодрым разгоном.

Kaptur с двигателем 1.3 не предоставляет большого выбора. Несмотря на общую платформу, модели ездят по-разному. Duster похвастается плотно сбитым шасси, позволяющим лихо пролетать S‑образные повороты практически без раскачки и кренов. Подвеска глотает ямы.

При этом Kaptur помягче. В поворотах крены являются глубокими. Руль довольно скуп на обратную связь. Для активных водителей такой характер вождения не понравится. Возможности Kaptur в условиях бездорожья ограничиваются скромным углом въезда. По этой причине на перегибах рельефа нужно быть осторожным.

Что лучше: Renault Duster и Renault Kaptur

Делая вывод, стоит отметить, что, несмотря на общую платформу, эти модели довольно разные. Kaptur является более изысканным и комфортным, он богаче оснащен. Модель больше понравится более молодой и раскованной аудитории, которая не боится выделиться из толпы.

Duster – это более простой автомобиль. Этот «сермяжный» кросс для тех, кому неважно мнение окружающих. Авто понравится автолюбителям, не желающим переплачивать за различные модные навороты и не гонятся за модой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика