“Шпионские” фото Jeep Grand Commander 2022 появились в Сети

“Шпионские” фото Jeep Grand Commander 2022 появились в Сети
Поделись с друзьями

Будущий 7-местный кроссовер американского производителя Jeep, который, вероятнее всего, основан на нынешнем Compass, впервые был замечен на тестовых испытаниях в Индии. Дело в том, что автомобильный рынок данной страны станет одним из основных для новой модели.

"Шпионские" фото Jeep Grand Commander 2022 появились в Сети

Актуальный Jeep Compass

Как известно, новый кросс получит название Grand Commander, но по факту он будет представлять собой трехрядную версию знакомого Compass. После выхода в продажу этот автомобиль станет конкурентом для таких моделей, как Toyota Fortuner, Isuzu MU-X, а на местном уровне и для Mahindra Alturas G4. Из-за большого количества камуфлирующих элементов на кузове кроссовера, попавшего на фото, сказать что-то конкретное о его дизайне не представляется возможным. Все, что видно сейчас — это то, что эта модель будет действительно очень габаритной (источник).

Новый Jeep Grand Commander

Ожидается, что передняя часть машины будет вдохновлена нынешним Compass, в то время как боковой профиль и корма будут существенно отличаться. Также по фото понятно, что кроссовер получит новые легкосплавные колесные диски и, судя по всему, более гладкую заднюю осветительную оптику. Также в глаза бросается то, что в отличие от нынешнего Compass, имеющего квадратные арки, на Grand Commander они скруглены.

"Шпионские" фото Jeep Grand Commander 2022 появились в Сети

Внутренняя часть кабины на представленных фото не видна, однако, как мы уже говорили ранее, автомобиль получит трехрядную компоновку сидений. Дизайн приборной панели и большинство опций, обеспечивающих комфорт в машине, скорее всего, будут позаимствованы у рестайлингового Compass. Хотя не исключены некоторые оригинальные дополнения к интерьеру.

"Шпионские" фото Jeep Grand Commander 2022 появились в Сети

Моторная часть Grand Commander, судя по всему, также будет разделена с Compass. А он, как мы знаем, оснащается 2,0-литровым дизельным двигателем, который работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП или с 9-скоростной автоматической. Кроме этого, новый Compass также укомплектован 1,4-литровым бензиновым мотором серии MultiAir. Он работает в паре с 6-ступенчатой механической, а также 7-диапазонной автоматической КПП DCT. Хотя о том, получит ли этот двигатель более крупный Grand Commander, говорить еще рано.

"Шпионские" фото Jeep Grand Commander 2022 появились в Сети

Автор: С. Никифоров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика