Россияне все чаще страхуют детей от несчастных случаев

Россияне все чаще страхуют детей от несчастных случаев
Поделись с друзьями

С начала 2021 года Группа страховых компаний Югория показала двукратный рост заключенных договоров по страхованию детей от несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Такие данные представила директор Приполярной региональной дирекции Группы страховых компаний Югория Наталья Харитонова.

«Страхование детей от несчастных случаев популярно во всех регионах. Это связано прежде всего с активным развитием детского профессионального и любительского спорта, – отметила Наталья Харитонова. – С января по апрель 2021 года в Югории заключено порядка 60 тысяч полисов на детей по страхованию от несчастных случаев. За тот же период 2020 года было заключено 26 тысяч полисов, что свидетельствует о росте популярности страхования детей».

При этом за полисами страхования детей от НС в 2021 году чаще обращались жители Кировской, Тюменской, Свердловской, Ижевской областей и Республики Татарстан. Чаще всего застрахованные обращаются за страховыми выплатами по событиям, связанными с ушибами, сотрясениями, повреждениями связок, растяжением мышц и переломами.  

«Наибольшей популярностью у клиентов Югории пользуется классический продукт «Личная защита. Детский» – универсальный продукт, который может включать в себя все опции: активный отдых, спорт, только НС, активный отдых плюс спорт», – добавила Наталья Харитонова.

Отметим, в 2020 году Югория выплатила 109,1 млн рублей клиентам, застрахованным по программам страхования от несчастных случаев и болезней. Это на 56 % процентов больше, чем в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика