В Галерее современного искусства в Казани исполнят произведения современных композиторов

В Галерее современного искусства в Казани исполнят произведения современных композиторов
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 26 мая). Сегодня в Галерее современного искусства в Казани состоится концерт, на котором публике представят произведения современных композиторов.

В программе концерта – произведения С.Губайдулиной, Д.Звездиной, Л.Кошевой, В.Кухта, Л.Исхаковой, И.Хисматуллиной, Р.Сондерс, И.Мундри, Я.Паг-Паан и Б.Бертельсмайер.

Также состоится премьера сочинений российских композиторов: «Провидение» для малого симфонического оркестра Лилии Исхаковой и «Концерт-фантазия» для малого симфонического оркестра с солирующим фортепиано Инны Хисматуллиной. Впервые в России будут представлены произведения немецких композиторов Берке Бертельсмайер (Ouroboros) и Я.Паг-Паан (Dreisam-Nore).

В концерте примут участие ансамбль современной музыки Reheard (Москва), который впервые посетит город, и оркестр Центра современной музыки Софии Губайдулиной под управлением Анны Гулишамбаровой.

Концерт состоится в рамках проекта «Год Германии в России 2021/2022». Начало музыкальной программы – в 18:30. Вход по билетам в галерею, сообщает пресс-служба ГМИИ РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика