У модели LADA Granta с новым двигателем обнаружили серьезный недостаток

У модели LADA Granta с новым двигателем обнаружили серьезный недостаток
Поделись с друзьями

АВтоВАЗ только недавно объявил о начале продаж LADA Granta с новым 90-сильным агрегатом, как у автомобилей выявили серьезный недостаток. В сообществе социальной сети “Вконтакте” “Avtograd news” рассказали, что легковушки с улучшенным мотором ВАЗ-11182 “сильно трясутся”.

Эксперты объяснили, что LADA Granta не имеет подрамника, из-за чего при работе нового двигателя на холостых оборотах кузов начинает сильно “вибрировать”. Специалисты предприятия уже работают над устранением этой недоработки.

Подобные нюансы уже встречались в “Калине” первой генерации, на базе которой была построена LADA Granta. Это случилось по причине ошибки во время расчетов при расстановке опор силовой установки.

 

Для полного устранения такого врожденного дефекта нельзя ничего сделать, сообщили специалисты. Возможно добиться только снижения вибрации, используя различные “подушки”. Предположительно, что именно над этим сейчас и работают инженеры АвтоВАЗа.

У модели LADA Granta с новым двигателем обнаружили серьезный недостаток

Двигатель с 8-ю клапанами, которым заменили агрегат ВАЗ-11186/11189 с отдачей в 87 л.с., имеет свою головку блока цилиндров с улучшенными выпускными каналами, рубашку охлаждения и иную камеру сгорания.

Мощность в 90 “лошадей” достигается при 5000 оборотах, а максимальный крутящий момент составляет 143 Нм. LADA Granta разгоняется до первой “сотни” за 11,2 секунды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика