Toyota установила рекорд продаж в марте

Toyota установила рекорд продаж в марте
Поделись с друзьями

Глобальные продажи Toyota Motor в марте 2021 года достигли рекордного уровня за всю историю (в срезе за один месяц). 

В опубликованном 28 апреля сообщении говорится, что по итогам марта по всему миру компания продала 982 912 автомобилей (+44% относительно марта 2020-го). При этом за отчетный месяц Toyota выпустила 843 393 машины, что на 32% больше, чем годом ранее, когда пандемия вынудила глобальных автопроизводителей приостановить производство на заводах.

Скачок продаж обусловлен эффектом отложенного спроса — он накопился за время «коронавирусных» ограничений 2020 года и выстрелил в первые месяцы 2021-го.

Отдельное восхищение вызывает способность Toyota наращивать темпы производства в период, когда конкуренты вынуждены приостанавливать или замедлять конвейеры в связи с нехваткой комплектующих, вызванных мировым кризисом с поставками микрочипов.

В марте издание Reuters рассказало, как японскому гиганту удалось добиться стабильности производства. Он сделал вывод из прошлых неудач, связанных с нехваткой запчастей, и полностью перекроил работу с поставщиками. После кризиса 2011 года, вызванного землетрясением и цунами, Toyota требует от контрагентов наличия больших складских запасов, которые являются своеобразным буфером на случай непредвиденных сбоев.

Toyota установила рекорд продаж в марте

Фото: AP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика