Ирина Бочкова возглавила Организационное управление Исполкома Казани

Ирина Бочкова возглавила Организационное управление Исполкома Казани
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 19 апреля, Ксения Швецова). Ирина Бочкова, ранее работавшая руководителем аппарата администрации Кировского и Московского районов, назначена на должность заместителя руководителя аппарата – начальника Организационного управления Исполкома Казани. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил Мэр города Ильсур Метшин.

Ирина Бочкова имеет большой опыт работы в структурах Исполнительного комитета города, отметил И.Метшин. «Ирина Андреевна работает в нашей команде давно, она с самого начала проявила себя ярким, энергичным, креативным и позитивным руководителем, – подчеркнул он. – Такой мы ее запомнили, когда она работала заместителем председателя Комитета по делам детей и молодежи. И среди руководителей аппаратов районных администраций она со своей командой была номер один в плане открытости органов власти для населения».

Одной из важных задач на новой должности для Ирины Бочковой станет распространение опыта работы экспресс-офиса по оказанию государственных и муниципальных услуг, который впервые был создан в администрации Кировского и Московского районов, на весь город, отметил Мэр. Ежедневно жителям районов в экспресс-офисе оказывают 50 административных, коммунальных и социальных услуг.

«Нужно масштабировать этот пилотный проект во всех районных администрациях и их подразделениях. Это одна из самых эффективных информационных служб, которая ежедневно доносит то, чем живет район и позволяет решать вопросы в диалоге с жителями. Вы со своей командой и с коллегами из средств массовой информации, соцсетей организовывали работу таким образом, что разрыв между жителями и чиновниками был устранен. Уверен, что и в новой должности вы добьетесь успехов в этом направлении», – сказал И.Метшин и пожелал И.Бочковой плодотворной работы.

Справка

Бочкова Ирина Андреевна родилась 21 ноября 1977 года в селе Коргуза Верхнеуслонского района Татарстана.

В 1999 году окончила Казанский государственный технологический университет по специальности «экономист-менеджер».

С июля по август 1999 года работала экономистом-менеджером по маркетингу ООО «Маркет групп» (Казань).

С сентября 1999 года по сентябрь 2008 года – ассистент кафедры экономики, старший преподаватель кафедры экономики, доцент кафедры экономики, директор Высшей школы молодежи, начальник учебно-воспитательного управления Казанского государственного технологического университета.

С сентября 2008 года по сентябрь 2010 года – начальник отдела координации инновационной и научно-технической деятельности, начальник отдела промышленности и инновационной деятельности, начальник отдела промышленности и трудовых ресурсов Комитета экономического развития Аппарата Исполнительного комитета Казани.

С сентября 2010 года по июнь 2012 года – помощник проректора по УМР и ЗИО Казанского государственного технологического университета.

С июня 2012 года по июнь 2016 года – заместитель председателя комитета – начальник отдела творческих и имиджевых молодежных проектов, заместитель председателя Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета Казани.

С июня 2016 года по апрель 2021 года – руководитель аппарата администрации Кировского и Московского районов Исполнительного комитета Казани.

С 19 апреля 2021 года – заместитель руководителя аппарата – начальник Организационного управления Исполнительного комитета Казани.

Награждена: Благодарностью Президента РТ (2018 г.), Благодарственным письмом Кабинета Министров РТ (2013 г.), Благодарностью Мэра города Казани (2016 г.), Почетным знаком «За заслуги в реализации государственной молодежной политики в РТ» (2016 г.), памятной медалью «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г.Казани» (2013 г.), памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI Параолимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи» (2014 г.), памятной медалью «XVI чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в г.Казани» (2015 г.).

Имеет классный чин «муниципальный советник 1 класса».

Кандидат экономических наук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика