Югория застрахует участников восхождения на гору Рай-Из

Югория застрахует участников восхождения на гору Рай-Из
Поделись с друзьями

10 апреля 2021 на Ямале состоится ежегодное покорение горного массива Рай-Из «Движение вверх». Группа страховых компаний Югория застрахует всех участников восхождения.

«Салехардский филиал Югории уже не первый год выступает страховым партнером и участником массового восхождения на гору Рай-Из. Восхождение на Рай-Из – это новые впечатления, это уникальная возможность увидеть красоту Полярного Урала, это замирание сердца и непередаваемый восторг от увиденной красоты. Раскрыть красоту и своеобразие края с самой неожиданной и привлекательной стороны, помогают опытные инструкторы на протяжении всего маршрута, поэтому, как только стало известно, что восхождение в этом году состоится, большая часть сотрудников филиала не задумываясь, решили идти, – рассказала директор Салехардского филиала Югории Дарья Чекушина. – Несмотря на предстоящие неизвестные испытания наше спокойствие от несчастных случаев будет оберегать Югория, застраховав каждого участника мероприятия на 100 тысяч рублей».

Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью 8-километров с восхождением на высоту 868 метров, побывать на метеостанции, и почувствовать себя покорителем горных вершин, а опытные проводники совместно с МЧС обеспечат безопасность в пути.

«Покорение горного массива Рай-Из – один из самых любимых и популярных у туристов и ямальцев маршрутов на Полярном Урале, – рассказал начальник отдела медиа-продвижения туристских ресурсов Агентства по развитию регионального туризма ЯНАО Александр Тесленко. – С Югорией сотрудничаем уже несколько лет. Страхование – это возможность обезопасить жизнь и здоровье от несчастных случаев, которые, к сожалению, могут произойти во время восхождения. В Югории предоставили надежную страховую защиту всем участникам восхождения».

В этом году в возрождении примут участие ямальские блогеры, среди которых: Влад Загорский, автор тревел-канала «course_to_yamal», Бодрый Костя, автор канала о спорте и здоровом образе жизни «tabatamaster», а также 2 девушки-блогера mamaprazdnik и mama.nasevere, которые рассказывают о жизни на Севере, делятся различными лайфхаками и советами. Планируется участие представителей туриндустрии Республики Коми.

Старт «Движения Вверх» запланирован из Салехарда, участников мероприятия доставят до подножия горы и обратно на вездеходах. Стоимость трансфера 4 200 рублей, само участие в восхождении бесплатное.

Отмечается, что восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 14 лет и не имеет медицинских противопоказаний (до 18 лет в сопровождении взрослого). Участники мероприятия обязаны иметь при себе личное снаряжение, одежду и обувь для комфортного нахождения в зимних природных условиях гор Полярного Урала.

Югория уделяет большое внимание поддержке развития спорта. В 2020 году Югория выступала партнером или соорганизатором сотни спортивных проектов по всей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика