«АльфаСтрахование-ОМС» в 2020 г. обеспечила полисами более 830 тыс. граждан

«АльфаСтрахование-ОМС» в 2020 г. обеспечила полисами более 830 тыс. граждан
Поделись с друзьями

Компания «АльфаСтрахование-ОМС» в 2020 г. обеспечила полисами обязательного медицинского страхования более 830 тыс. граждан. По итогам года клиентская база компании достигла 14,9 млн застрахованных лиц.

Размер сборов по ОМС компании в 2020 г. достиг 227,6 млрд руб. против 206,7 млрд руб. годом ранее (+10,1%). В сегменте ОМС компания занимает на рынке аналогичное прошлому году четвертое место с долей рынка по количеству застрахованных 10,25%.

Наибольшее количество полисов ОМС в прошлом году было выдано в Краснодарском крае, Челябинской и Кемеровской областях.

«В условиях пандемии и высокой нагрузки на медицинские организации «АльфаСтрахование-ОМС» оперативно перестроила свою работу. Помимо основной функции защиты прав и консультирования застрахованных лиц, приоритетными стали задачи обеспечения доступности для населения бесплатной медицинской помощи в ситуациях различной сложности, особенно для людей из группы риска, – говорит Светлана Бабарыкина, директор по региональному управлению «АльфаСтрахование-ОМС». Филиалы компании активно сопровождали застрахованных граждан на всем пути оказания медицинской помощи, помогали с доставкой полисов ОМС, рецептов и лекарственных препаратов, а также активно участвовали в акциях взаимопомощи нуждающимся совместно с волонтерскими организациями».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика