Сроки выхода на рынок первого российского электрокара Zetta 2021

Сроки выхода на рынок первого российского электрокара Zetta 2021
Поделись с друзьями

Глава российского Минпромторга назвал примерные сроки запуска серийного производства дебютного отечественного электрокара Zetta. По данным, которые озвучил Денис Мантуров, в данный момент проходят опытно-конструкторские тесты новинки и от времени их завершения непосредственно зависят и сроки выхода электромобиля в продажу.

Пока разработчик ориентируется на то, что до конца текущего года новинка все же будет запущена в производство. По мнению экспертов, интерес Министерства к проекту Zetta позволяет рассчитывать на то, что он все же будет реализован, а профильное Министерство поможет с финансированием.

Видео с тестированием Zetta

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @zetta_auto

Также глава ведомства лично провел тестирование прототипа. По завершению заездов руководитель Минпромторга отметил, что производителю еще предстоит поработать над улучшением качества шумоизоляции, а также определиться с окончательным дизайном интерьера, который будет использован при серийном производстве Zetta.

Сроки выхода на рынок первого российского электрокара Zetta 2021

Как известно, автомобиль Zetta является дебютным отечественным электрокаром, серийное производство которого планируется организовать на мощностях автозавода в Тольятти. По данным разработчиков, предельная скорость, которую будет способен развивать электромобиль, составляет 120 км/ч. На одном заряде батареи новинка способна преодолеть расстояние в 180 км.

Размеры кузова городского ситикара составляют 3030х1760х1600 мм. Также ожидается, что базовый ценник модели будет находиться на уровне 550 тысяч рублей. Автор: Константин Старченко

Комментировать

Написать

Отменить комментарий

Написать

Имя*

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика