В Татарстане до 25 февраля сохранится аномально холодная погода

В Татарстане до 25 февраля сохранится аномально холодная погода
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 18 февраля). В Татарстане и его столице до 25 февраля сохранится холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 9-15 градусов ниже нормы. По прогнозам синоптиков, в эти дни минимальная температура составит минус 25-30 градусов, в отдельных районах – до минус 37. Сохраняется гололедица.

Так, 19 февраля утром и днем в Казани пройдет небольшой снег. Ожидается слабый ветер. Максимальная температура воздуха днем составит 16-18 градусов мороза. Ночью будет преимущественно без осадков, слабый ветер. Минимальная температура воздуха ночью и утром составит 23-25 градусов мороза, при прояснениях – до минус 28.

В целом по Татарстану утром и днем также ожидается небольшой снег, слабый ветер. Ночью преимущественно будет без осадков, ветер слабый. Минимальная температура воздуха ночью и утром будет варьироваться от 22 до 27 градусов мороза, при прояснениях – до минус 29-34 градусов. Днем столбики термометров покажут минус 14-19 градусов, сообщает Гидрометцентр Республики Татарстан.

Холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже нормы установилась в республике с 16 февраля. Главное управление МЧС России по РТ напоминает, что в связи с этим увеличивается вероятность возникновения происшествий на объектах энергетики и ЖКХ, техногенных пожаров и отравлений людей угарным газом. Сохраняется вероятность случаев переохлаждения и обморожения среди населения, а также ухудшение санитарно-эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика