В Казани продолжается регистрация участников массовой гонки «Лыжня России»

В Казани продолжается регистрация участников массовой гонки «Лыжня России»
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 12 февраля). В Казани продолжается регистрация участников Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». В этом году соревнования пройдут в татарстанской столице 13 февраля на четырех площадках: в Горкинско-Ометьевском лесопарке, в пойме реки Казанки по ул.Гаврилова, в поселке Нагорный, а основной старт будет дан на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино.

Выдача стартовых комплектов для участников спортивного праздника продлится на Центральном стадионе Казани до 12 февраля включительно. Время работы мандатной комиссии – с 9.00 до 17.00. Для регистрации необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, а также справку от врача о допуске к участию в лыжном забеге. Также регистрация участников и выдача комплектов будет проводиться в день проведения «Лыжни России» – на месте будет организована регистрация для тех, кто не успел пройти ее ранее или решил принять участие в мероприятии в последний момент.

Напомним, все желающие смогут принять участие в лыжных забегах на 2 км, 3 км, 5 км и 10 км. На центральной площадке – на стадионе «Локомотив» – забеги стартуют с 8.00. В этом время на дистанции 2 км, 3 км и 5 км в зависимости от возрастных групп по очереди выйдут претенденты на получение знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Затем к забегам присоединятся юные и взрослые спортсмены – им предстоит пробежать дистанции 5 км и 10 км.

Сразу после завершения гонок среди профессиональных лыжников будут открыты стартовые коридоры для забега руководителей организаций, ветеранов и для массового забега. Им будет предложено преодолеть трассу длиной в 2 км.

Для зрителей и болельщиков готовят обширную культурную программу: полевую кухню и розыгрыши призов, турнир по хоккею в валенках, выступления творческих коллективов и другие развлекательные мероприятия.

Победителей и призеров соревнований наградят кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ, а также памятными призами от партнеров соревнований, сообщает Комитет физической культуры и спорта Исполкома Казани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика