Ильдар Гайнуллин из Казани вошел в число победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам

Ильдар Гайнуллин из Казани вошел в число победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 14 января). Выпускник казанского лицея им.Н.И.Лобачевского КФУ Ильдар Гайнуллин вошел в список победителей международных олимпиад по общеобразовательным предметам – членов сборных команд Российской Федерации в 2020 году. Соответствующий приказ опубликован Министерством просвещения России. Ежегодно победители международных олимпиад по общеобразовательным предметам и их тренеры получают премии президента страны.

Ильдар Гайнуллин в сентябре этого года стал обладателем золотой медали XXXII Международной олимпиады по информатике. Кроме того, за время обучения в лицее им.Н.И.Лобачевского КФУ он неоднократно побеждал на международных и всероссийских олимпиадах и интеллектуальных турнирах по этой дисциплине.

В этом сезоне международные соревнования по математике, биологии, химии, физике, информатике, астрономии и астрофизике проходили в онлайн-формате. Все члены российских команд завоевали награды. Всего в копилке сборной – 19 золотых и 9 серебряных медалей.

Согласно указу «Об учреждении премий Президента Российской Федерации победителям международных олимпиад по общеобразовательным предметам и тренерам, осуществлявшим их подготовку», за золотую медаль участник сборной получает 1 млн рублей, за серебряную – 500 тыс. рублей. Тренеры, подготовившие победителей международных олимпиад, получают выплаты равные сумме премий, выплаченных победителям по соответствующему предмету.

Международные олимпиады школьников – интеллектуальные соревнования для старшеклассников из разных стран мира. Каждую представляет команда из 4-6 человек – победителей национальных олимпиад, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика