В Горкинско-Ометьевском лесу Казани состоится фестиваль самозанятых

В Горкинско-Ометьевском лесу Казани состоится фестиваль самозанятых
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 18 сентября). 19 и 20 сентября на территории Горкинско-Ометьевского леса в Казани пройдет фестиваль самозанятых. В программе – ярмарка, лекции, выставка маркет-плейсов и другие мероприятия. Фестиваль проводится в поддержку самозанятых горожан в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

В первый день фестиваля в экоцентре «Дом» запланировано проведение деловой части – форума самозанятых с участием представителей бизнес-сообщества и органов власти.

На форуме в рамках стратегической сессии запланировано обсуждение проблемных вопросов. Так, среди главных тем – меры поддержки, работа на электронных торговых площадках, взаимодействие самозанятых с кредитными организациями и контрольно-надзорными органами, нормативно-правовое ограничение деятельности самозанятых. Будет организована онлайн-трансляция стратегических сессий на ютуб-канале. На площадке возле творческого пространства CUBE ожидается двухдневная ярмарка продукции самозанятых.

В рамках фестиваля пройдет выставка популярных маркет-плейсов, готовых работать с самозанятыми, с лекториями и туториалами.

Также запланирована презентация успешных кейсов самозанятых, консультации по регистрации бизнеса. Самозанятые смогут поделиться своим опытом участия в конкурсе на грантовую поддержку от Мэрии города.

С введением на территории Татарстана налога на профессиональный доход уже более 26 тыс. казанцев обрели официальный статус самозанятых.

В прошлом году за два дня фестиваль посетили порядка 7 тыс. человек и более 170 самозанятых представили казанцам свои товары и услуги в сфере общепита, развлечений и реализовали двухнедельный объем продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика