В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроются выставки в честь 100-летия ТАССР

В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» откроются выставки в честь 100-летия ТАССР
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 20 августа). В Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдут мероприятия, посвященные празднованию 100-летия ТАССР.

21 августа на территории Казанского Кремля откроется баннерная выставка «Первые лица республики». Экспозиция рассказывает о руководителях ТАССР, чьи имена вписаны в столетнюю историю региона. На выставке представлены материалы, которые знакомят с общественно-политической деятельностью Сахиб-Гарея Саид-Галиева, Б.Х.Мансурова, Р.А.Сабирова, Ф.А.Табеева, М.Ш.Шаймиева, Ф.М.Мухаметшина, Р.Н.Минниханова и других людей, внесших вклад в развитие Татарстана. Подробнее узнать о выставке можно с помощью аудиогида, доступного на платформе izi.TRAVEL.

26 августа в выставочном зале «Манеж» заработает выставка детских работ «Мой Татарстан». Юные художники в своем творчестве отражают жизнь и историю региона, работы посвящены Казани, Болгару и Свияжску, татарскому фольклору, народным праздникам и национальной символике.

В день открытия выставки «Мой Татарстан» в 11.00 и в 13.00 для посетителей состоится творческое занятие «Сокровища Татарстана», которое познакомит с историей региона, выставкой «Возрождение», в игровой форме даст возможность почувствовать себя археологом, исследующим древние города Татарстана, архитектурные памятники и предметы быта с помощью интерактивной карты.

Выставка детских работ продлится до 6 сентября, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика