Ультрабюджетный Kia Sonet 2021 “породнится” с Seltos

Ультрабюджетный Kia Sonet 2021 “породнится” с Seltos
Поделись с друзьями

Компания Kia в последнее время радует своих поклонников по всему миру. Чуть более года назад корейский концерн представил новый бюджетный кроссовер Seltos, который к настоящему моменту сразу в нескольких странах стал бестселлером в своем сегменте. Недавно Kia представила минивэн Carnival с автопилотом второго уровня и рядом других решений, который делают его одним из лучших семейных автомобилей. А чуть раньше него производитель рассекретил свой самый доступный кроссовер Sonet. Впрочем, всю информацию об этой новинки компания Kia предпочла скрыть.

Ультрабюджетный Kia Sonet 2021 "породнится" с Seltos

Представленный концепт Kia Sonet

Несколько дней назад благодаря утечке стало известно, что Sonet получит три двигателя. Базовым для этого кроссовера станет 1,2-литровый безнаддувный агрегат. Чуть дороже обойдется литровый турбодвигатель. А в топовых версиях под капотом Sonet разместят 1,5-литровый турбодизельный мотор. Данный двигатель примечателен тем, что он устанавливается на упомянутый Seltos. Причем компания Kia не собирается дефорсировать этот турбодизель под компактный Sonet. То есть его максимальная отдача останется на том же уровне в 115 л.с. Это делает дизельную версию Sonet самыми мощным представителем своего класса (источник). Отметим, что такой же агрегат устанавливается на Hyundai Venue. Но на этой корейской модели его мощность была снижена до 100 л.с.

Ультрабюджетный Kia Sonet 2021 "породнится" с Seltos

Вместе с турбодизелем на Sonet устанавливают 6-скоростную механическую КПП. Также корейский кроссовер получил уникальную коробку передач. Вместе с турбированным мотором можно будет приобрести 6-ступенчатую «механику», лишенную сцепления. Помимо нее покупателям предложат еще и 7-диапазонную роботизированную коробку.

Ультрабюджетный Kia Sonet 2021 "породнится" с Seltos

От Seltos на новый компактный кроссовер перейдет не только дизельный мотор. От «старшей» модели Sonet позаимствует 10,25-дюймовую сенсорную панель, которая также является самой большой среди всех представителей сегмента ультрабюджетных парктеников. Более того, мультимедийный комплекс, доставшийся корейской новинке, отличается обширным функционалом. В комплекте с кроссовером предложат еще и вентилируемые передние кресла с подогревом и электроприводом, платформу для беспроводной зарядки, премиальную акустику марки BOSE (кстати, тоже устанавливается на Seltos) и другое оборудование.

Ультрабюджетный Kia Sonet 2021 "породнится" с Seltos

Автор: Федор Аверьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика