Казанцы смогут сдать на переработку батарейки и обменяться книгами

Казанцы смогут сдать на переработку батарейки и обменяться книгами
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 20 августа). Казанские студенты смогут сдать на переработку батарейки и обменяться книгами, присоединившись к проекту «ЭкоВажно!». Специально для этого в нескольких вузах города установили стеллажи для книг и контейнеры для батареек.

Пункты сбора книг и батареек уже организованы в Казанском кооперативном институте (ул.Ершова, 58, ул. Даурская, 32а), Университете управления «ТИСБИ» ( ул.Горького, 29/19, ул.Маяковского, 22). На следующей неделе их планируется установить в Казанском инновационном институте имени В.Г.Тимирясова (ул.Т.Гиззата, 7/17, ул.М.Гафури, 71, ул.Островского, 67).

В университетах сдать батарейки и обменяться книгами смогут только студенты. Однако присоединиться к проекту смогут и другие желающие – дополнительный пункт сбора будет организован в штабе Татарстанского отделения Русского географического общества по адресу ул. Кремлевская,18, корпус 14. Оставленные там книги организаторы передадут в университеты, а батарейки сдадут на переработку. Для того, чтобы поучаствовать в экологической акции, необходимо предварительно связаться с организаторами по телефону: +7(953)498-73-33.

Проект «ЭкоВажно!» направлен на формирование экологической культуры казанцев, улучшение экологической обстановки в республике и популяризацию чтения, сообщает региональное отделение Русского географического общества в РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика