Национальный союз агростраховщиков перешел на противоэпидемический режим работы

Национальный союз агростраховщиков перешел на противоэпидемический режим работы
Поделись с друзьями

Во исполнение рекомендаций Правительства России, Банка России и указов мэра Москвы, Национальный союз агростраховщиков предпринял ряд мер, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

23 марта союз частично перешел на работу в дистанционном режиме. Соответствующее уведомительное письмо направлено в профильные департаменты и комитеты Минсельхоза, Минфина и Банка России, Госдумы и Совета Федерации, а также иные органы и в страховые компании, входящие в союз. Скорректирован рабочий график сотрудников, организован удаленный доступ к необходимым для работы сетевым ресурсам. До особого распоряжения запрещено проведение любых очных совещаний, заседаний комитетов НСА, а также участие представителей НСА в публичных мероприятиях, которые рекомендовано проводить только удаленно. Сотрудникам также рекомендовано отказаться от посещения зарубежных стран в ближайшее время.

«Данные меры приняты, учитывая степень угроз для общества и экономики страны, – пояснил президент НСА Корней Биждов. – В частности, начиная с 23 марта, НСА отменил все очные семинары по агрострахованию для аграриев в регионах, намеченные перед посевной. В том числе, перенесены на период, когда будут сняты ограничения, запланированные на ближайший месяц мероприятия в Орле, Курске, Владимире, Кирове и Саратове. В настоящее время в связи с обращениями некоторых регионов рассматривается возможность организации дистанционных мероприятий. Кроме того, ограничена международная деятельность. В частности, перенесен на неопределенный срок визит в НСА делегации представителей ведущих агростраховщиков Австрии, который был намечен на апрель по инициативе австрийской стороны. Также отменены проверки членов НСА на ближайший период».

Одновременно в целях оперативного реагирования на возникающие вопросы и для обеспечения непрерывной реализации направлений деятельности союза в НСА создана Контактная группа из работников исполнительного аппарата.

«НСА продолжает реализацию задач, предусмотренных планом работ союза на текущий год, с учетом противоэпидемических ограничений», – подчеркнул президент союза Корней Биждов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика