Categories: kamazmaster.ru

КАМАЗ-мастер: «КАМАЗ-мастер Skills»: спортивная команда провела конкурс профессионального мастерства

С 17 по 19 февраля члены команды «КАМАЗ-мастер» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «КАМАЗ-мастер Skills». Впервые в коллективе прошли соревнования на определение лучших специалистов по основным направлениям производственной деятельности. Порядка 50 человек вызвались продемонстрировать свои умения. Конкурс поделился на три вида испытаний: вначале участники сдали экзамен на знания ПДД и показывали водительское мастерство за рулем нового тягача КАМАЗ-54901 (семейство К5), второй день посвятили спортивным состязаниям и в завершении встретились в производственном цехе, где каждому участнику предстояло изготовить одинаковые детали по выданному от конструкторов чертежу.

По условиям конкурса участники могли пройти любые понравившиеся им этапы, но абсолютный победитель должен быть избран из числа, принявшего участие во всех заданиях и получившего наибольшее количество баллов. Самым масштабным оказался первый день, в скоростном прохождении заданий на автодроме приняли участие более 40 человек. По словам участников, больше всего интерес вызвал новый автомобиль, на котором еще не приходилось ездить.

«Я проехал на автомобиле новой линейки «К5». Конечно, автомобиль отличается от того грузовика, на котором мы привыкли ездить по бездорожью. Это очень удобная эргономика, автоматическая коробка передач, тормоза эффективные, думаю, за этим автомобилем будущее», поделился участник конкурса, пилот и победитель ралли «Дакар-2014 и 2020» Андрей Каргинов.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поприветствовал участников соревнований и пожелал победу сильнейшему:

«Очень рад, что организован такой конкурс профессионального мастерства, где вы можете в очень серьезной обстановке в трех дисциплинах показать свое умение. Руки, голова и физическая подготовка – все это нужно нашим спортсменам».

Так, по итогам всех трех зачетов лучший результат показал слесарь производственного цеха Иван Мальков, с отставанием в один балл второе место взял инженер-конструктор Альберт Арсланов, замкнул тройку победителей пилот Дмитрий Сотников.

Поздравили участников с победой и представители спонсоров конкурса – исполнительный директор ГК «Кориб» Андрей Кожевников, руководитель филиала компании CONGRESS AVIA в г. Набережные Челны Ирина Крюкова, генеральный директор рекламно-производственной компании Media Light Александр Соколов.

Еще фото: https://kamazmaster.ru/gallery/thumbnails/330

model10e

Recent Posts

«СОГАЗ» подал в суд на Chubb и еще четырех бывших зарубежных партнеров почти на миллиард рублей

Основания иска не раскрываются, но выбор российского суда вместо иностранного — характерный путь, который уже…

35 минут ago

Андрей Языков назначен врио гендиректора «Югории»

Олег Овсяницкий, до этого возглавлявший «Югорию», покинул компанию. Совет директоров «Югории» 8 июля 2026 года…

35 минут ago

«ЭкоЛогично»: в воскресенье в Казани развернется мобильный пункт приема вторсырья

В столице РТ в воскресенье, 19 июля, состоится акция по сбору вторсырья от сообщества «ЭкоЛогично»,…

1 час ago

Опубликованы документы, вступившие в силу 16 июля 2026 года

В сетевом издании «Муниципальные правовые акты и иная официальная информация» опубликованы документы, которые вступили в…

1 час ago

На бульваре «Ак Чәчәкләр» развернется третья в летнем сезоне детская барахолка

В субботу, 18 июля, в Казани на бульваре «Ак Чәчәкләр» пройдет третья в этом летнем…

1 час ago

В детском парке «Елмай» покажут мультфильм «Моана»

В Казани, в субботу, 18 июля, в детском парке «Елмай» состоится кинопоказ под открытым небом.…

1 час ago