Skoda Rapid 2020 приехала в Россию: новые возможности бюджетной модели

Skoda Rapid 2020 приехала в Россию: новые возможности бюджетной модели
Поделись с друзьями

Официальные лица чешского автопроизводителя Skoda представили обновленную модель Rapid, которая теперь доступна на российском авторынке.

Новинка получила ряд существенных доработок и, по мнению руководства Skoda, должна пользоваться спросом среди российских автолюбителей и стать одной из самых продаваемых среди всего модельного ряда. По предварительной информации старт продаж автомобиля должен состояться в первом квартале текущего года.

Говоря о главных изменениях в экстерьере обновленной Skoda Rapid нужно отметить следующие новшества: полностью пересмотренную форму головных фонарей, видоизмененную решетку радиатора, абсолютно новый задний бампер, а также увеличенный клиренс. Все указанные изменения сделали Rapid максимально похожим на другую популярную модель, которая доступна на российском авторынке — Skoda Scala. На двери багажника теперь будет расположена надпись RAPID вместо ранее привычного шильдика.

Skoda Rapid 2020 приехала в Россию: новые возможности бюджетной модели

Ряд обновлений проявились и в экстерьере автомобиля. Так, в отделке салона и кресел дизайнеры использовали новый, более качественный тканевой материал. Также произведена замена мультимедийной системы на более современную с крупным сенсорным монитором, с помощью которого водитель сможет встроенным функционалом автомобиля. Все сервисы направлены на повышение комфорта и безопасности пассажиров во время поездки в авто. Изменилось и рулевое колесо. Оно приобрело D-образную форму, а также необычные хромированные колесики для управления доступным функционалом.

Что касается технических параметров рестайлинговой Skoda Rapid то по решению разработчиков модель может быть укомплектована различными силовыми агрегатами:

  • 1,6-литровой установкой, мощность которой может составлять 90 либо 110 «лошадей». Совместно с данным мотором могут быть задействованы механическая трансмиссия либо коробка-«автомат»;
  • 1,4-литровый турбомотор, развивающий мощность до 125 лошадиных сил.

Skoda Rapid 2020 приехала в Россию: новые возможности бюджетной модели

Независимо от типа двигателя ведущий привод автомобиля – передний. Планируемую цену на обновленную Skoda Rapid производитель еще не озвучил. Вероятнее всего стоимость машины станет известной только после того, как она попадет в официальные дилерские автосалоны на территории России. Автор: К. Старченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика