В Казани будут демонтировать незаконно размещенные торговые объекты с территории многоквартирных домов

В Казани будут демонтировать незаконно размещенные торговые объекты с территории многоквартирных домов
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 18 декабря, Ксения Швецова). В Казани незаконно размещенные нестационарные объекты торговли будут демонтировать с земельных участков многоквартирных домов по решению Исполнительного комитета города. Такое решение приняли на заседании XXXVII сессии Казгордумы, которое прошло сегодня в Ратуше.

Работа по выявлению и демонтажу незаконно установленных нестационарных торговых объектов в Казани ведется на постоянной основе, напомнил председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов. Так, с начала этого года в городе демонтировали 433 незаконных торговых объекта, 199 из них переместили на специализированную базу хранения. Еще 234 объекта собственники демонтировали добровольно.

Рейды по ликвидации несанкционированной торговли в городе проводятся ежедневно. Однако зачастую собственники переносят торговые точки на территорию многоквартирных домов, где у Исполкома заканчиваются полномочия. «Сейчас мы можем демонтировать только объекты, которые расположены на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, либо на землях государственной собственности, – пояснил Р.Фазылянов. – К нам поступают многочисленные жалобы и обращения со стороны собственников многоквартирных домов и горожан с просьбой убрать торговые объекты с территорий домов. Но поскольку наши полномочия на эти земли не распространяются, работа ведется в судебном порядке, это занимает много времени».

Р.Фазылянов предложил наделить Исполком Казани полномочиями по осуществлению демонтажа незаконных объектов с земельных участков многоквартирных домов. Он подчеркнул, что эти изменения позволят создать более комфортные условия жителям города и усилить борьбу с незаконно размещенными объектами, которые создают недобросовестную конкуренцию предпринимателям, работающим на законных основаниях.

Депутаты одобрили предложенные изменения и проголосовали за принятие проекта решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика