16 декабря в прокат выходит фильм «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Специально дня него дизайнеры Porsche и Lucasfilm создали уникальный звездолет Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter.
Новый корабль выдержан в стилистике уже известных по предыдущим частям «Звездных войн» космических транспортных средств. В то же время дизайнеры Porsche постарались интегрировать в него отсылки к своим автомобилям. Передние воздухозаборники со встроенными лампами должны напоминать о светодиодных фарах нового электромобиля Porsche Taycan. Сужающийся к корме фюзеляж и решетка позади дроида призвана создать ассоциации с Porsche 911.
Интерьер кабины с низко расположенным сиденьем создан по образу гиперкара 918 Spyder. Чтобы заметить все отсылки, потребуется не только наблюдательность, но и хорошая фантазия.
Интересно, что облик корабля разрабатывали именно в автомобильной дизайн-студии Porsche, которая расположена в городе Вайсах на юге Германии. Хотя в структуре компании есть и дочерняя фирма Porsche Design со студией в Лудвигсбурге, которая специализируются на разработке дизайна неавтомобильных изделий.
Кстати, полюбоваться на Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter можно будет не только на широком экране: на премьерный показ в Лос-Анджелесе привезут высокодетализированный 1,5-метровый макет корабля.
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Tri-Wing S-91 x Pegasus Starfighter
Финомбудсмен получил почти 70 тыс. обращений по ОСАГО за полугодие. Основная их тема — неисполнение…
Проект Минфина исполняет майское постановление КС. Но неустойка, финансовая санкция и штраф под ограничение не…
В Казани привели в порядок пешеходные части трех мостов в жилых массивах Новая Сосновка, Мирный,…
В Казани на улице Баумана впервые изъяли экзотических животных, которых использовали для создания платных фотографий.…
В конце августа на экотропе СИБУРа вблизи «Казаньоргсинтеза» откроют новый маршрут – «Маршрут Зяблика». Он…
Риску серьезно подвержены озимые культуры: 76% всех выплат агростраховщиков НСА в последние годы из-за вредителей…