Новое поколение Lada 4×4 2020: анонсирована дата выхода внедорожника и ключевые изменения

Новое поколение Lada 4×4 2020: анонсирована дата выхода внедорожника и ключевые изменения
Поделись с друзьями

Отечественная Lada 4×4 является долгожителем. Мало каким моделям удается более 40 лет продержаться на рынке, да еще и не потерять популярности. Первые экземпляры сошли с конвейера еще в 1977 году. За все время автомобиль почти не менялся, сохранив оригинальные черты. Однако всему приходит конец, и российские инженеры всерьез взялись за переработку устаревшего внедорожника. Огромный «стаж» автомобиля повышает интерес поклонников. На этот раз производитель ответил на вопрос, когда ждать современную «Ниву» на рынке в открытой продаже.

Актуальная версия Лада 4х4

Кардинальное изменение заставило производителя обновить оборудование, поэтому производство начинается с неполной мощности. С 18 ноября стартовал запуск конвейера. Ежедневно планируется выпускать по 6 экземпляров Лада 4х4, главной «фишкой» которой станет обновление интерьера. В полную мощность завод заработает уже с 27 ноября. Именно тогда и обозначено официальное начало сборки. Таким образом, эта информация подтверждает недавно просочившиеся слухи о появлении внедорожника в продаже в начале года. Теперь можно с уверенностью сказать об официальном старте продаж, который будет дан в декабре 2019 года или в январе 2020.

Новое поколение Lada 4x4 2020: анонсирована дата выхода внедорожника и ключевые изменения

Напомним, что на ряду с остальными изменениями, огромную работу проделали по обновлению салона. Отечественный внедорожник оснастили абсолютно новой приборной панелью с яркой комбинацией датчиков. Многочисленные жалобы на неудобные и не безопасные сиденья были услышаны. Вместо прежних устаревших появились стильные кресла с выраженной боковой поддержкой. У предшественника был серьезный изъян в проектировки заднего дивана: теперь же там появились два подголовника, увеличивающие безопасность автомобиля. Оригинальная идея о сохранении формованного потолка была поддержана руководством, поэтому знакомые элементы перекочуют и в новую версию Лады.

Новое поколение Lada 4x4 2020: анонсирована дата выхода внедорожника и ключевые изменения

Фото: лада.онлайн

Технические тонкости также открыты для обсуждения. Тем более, что их количество незначительно, в сравнении с изменением интерьера. Оснащение пополнилось модернизированным отопителем в салоне, двери получили новый уплотнитель, который также использован для герметизации багажника. Динамические изменения Lada 4×4 остались без изменений. Здесь по-прежнему устанавливается 1,7-литровый силовой агрегат на 83 лошадиные силы, который агрегатируется 5МКПП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика