«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2019»

«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2019»
Поделись с друзьями

С 24 по 27 апреля команда «КАМАЗ-мастер» примет участие в этапе Чемпионата России по ралли – рейдам «Золото Кагана» в Астрахани.

Торжественный старт гонки и первый короткий, открывающий гонку спецучасток пройдут 25 апреля. Затем последуют два дня с полноценными этапами длиной 266 и 313 км. По традиции организаторы выбирают самые сложные участки бездорожья – коварные астраханские пески не раз становились преградой для самых титулованных автогонщиков.

Комментарий об участии команды «КАМАЗ-мастер» дал заместитель директора по производству и развитию, восьмикратный чемпион ралли «Дакар» Сергей Савостин, который на гонке будет выполнять функции тим-менеджера спортивного коллектива.

«21 апреля команда выдвигается на тесты и на соревнования этапа Чемпионата России по ралли – рейдам. Астраханские трассы очень разнообразные, там есть и скоростные участки, и пески, и сильное бездорожье, где автомобиль порой просто скачет по кочкам.

Выезд в Астрахань мы рассматриваем прежде всего, как тесты техники, а также тренировки экипажей, в первую очередь, новичков, кого мы планируем подготовить и, как у нас говорится, «протрясти», чтобы понять насколько человек готов физически переносить нагрузки в кабине грузовика.

«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2019»

На гонку команда выезжает расширенным составом. Это связано с тем, что очень много объектов для проверки, их нельзя испытывать на каком-то одном – двух автомобилях, надо обязательно разнести, чтобы получить объективные результаты, которые можно будет сравнивать и использовать в дальнейшем. Если смотреть на автомобиль – внешне ничего не меняется, те же самые 4 колеса, кабина, кузов – ничего нового, но буквально малейшее смещение кабины влияет на развесовку, также замена двигателя влияет на развесовку, все это в дальнейшем отражается на работе подвески, которую надо заново отстраивать, мониторить все характеристики. Все технические моменты, какие мы планируем внедрять для участия в «Шелковом пути» и «Дакаре», мы обязаны испытать, проверить и быть уверенными, что мы хорошо подготовились.

На «Золото Кагана» выезжает 4 автомобиля, которые участвовали в «Дакаре», это наши новые автомобили с двигателями DCEC-ISZ-Cummins, также выезжает автомобиль капотной компоновки, управлять им будет Айрат Мардеев.  Все пять действующих пилотов выезжают со своей задачей по испытанию техники и обкатке экипажей.

«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2019»

Кроме камазовцев в гонке примут участие еще два экипажа. Это экипаж Сергея Куприянова на газодизельном КАМАЗе, в качестве тренировки. В этом году он еще не выезжал на грузовике. Также в гонке за рулем спортивного «КАМАЗа» примет участие экипаж Сергея Успенского. Это самый титулованный автоспортсмен на всем постсоветском пространстве, многократный Чемпион России по классическому ралли, профессиональный гонщик, которому интересно проехать на нашем автомобиле, и мы с удовольствием предоставляем ему эту возможность».

«КАМАЗ-мастер» примет участие в гонке «Золото Кагана-2019»

 СОСТАВЫ ЭКИПАЖЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВТОРОМ ЭТАПЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАЛЛИ-РЕЙДАМ «ЗОЛОТО КАГАНА-2019»

1.       НИКОЛАЕВ Эдуард – ЯКОВЛЕВ Евгений – КАРИМОВ Богдан

2.       МАРДЕЕВ Айрат – СВИСТУНОВ Дмитрий – ВАХРУЩЕВ Сергей

3.       КАРГИНОВ Андрей – МОКЕЕВ Андрей – МАЛЬКОВ Иван

4.       СОТНИКОВ Дмитрий – АХМАДЕЕВ Руслан – АХМЕТЗЯНОВ Ильгиз

5.       ШИБАЛОВ Антон – НИКИТИН Дмитрий – ТАТАРИНОВ Иван

6.       КУПРИЯНОВ Сергей – КУПРИЯНОВ Александр – ГАЛЯУТДИНОВ Ахмет

7.       УСПЕНСКИЙ Сергей – УПЕРЕНКО Олег – ЛЕОНОВ Игорь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика