Из-за претензий Росстандарта Chery отзывает почти 3 тысячи Tiggo 3

Из-за претензий Росстандарта Chery отзывает почти 3 тысячи Tiggo 3
Поделись с друзьями

Китайская компания Chery отзывает кроссоверы Tiggo 3 из-за претензий со стороны Росстандарта.

Напомним, 14 ноября Росстандарт заявил, что по результатам контрольных испытаний выписал автопроизводителю два предписания — об остановке продаж Tiggo 3 и об отзыве уже проданных экземпляров. В машинах выявили стекла, не соответствующие заявленной в ОТТС спецификации, и дефектный модуль системы ЭРА-ГЛОНАСС, который не обеспечивает надежной связи.

15 ноября Chery приостановила продажи Tiggo 3 в рамках исполнения первого предписания. Но речь идет только о машинах с механической коробкой передач, собранных в Карачаево-Черкесии на заводе «Дервейс». Их продажи возобновятся после устранения недостатков, выявленных Росстандартом.

Теперь очередь дошла до отзыва ранее проданных машин. Кампания касается 2730 Chery Tiggo 3, произведенных с 9 января 2018 года по настоящее время. На этих машинах бесплатно отремонтируют устройство ЭРА-ГЛОНАСС.

Проблема со стеклами Tiggo 3 уже неактуальна — Chery предоставила в Росстандарт документы, подтверждающие их безопасность в составе автомобиля.

Кстати, 10 декабря 2018 года Chery возобновит поставки Tiggo 3, произведенных на заводе в Китае. Видимо, вопросов к их качеству у Росстандарта нет, в отличие от тех машин, которые собрали в Черкесске.

Из-за претензий Росстандарта Chery отзывает почти 3 тысячи Tiggo 3

Chery Tiggo 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика