Пожар в Казани на Университетской мог начаться из-за неисправной антиобледенительной системы

Пожар в Казани на Университетской мог начаться из-за неисправной антиобледенительной системы
Поделись с друзьями

Пожар вспыхнул накануне утром на мансардном этаже в доме № 22 по улице Университетская

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Пожар в центре Казани на Университетской мог начаться из-за неисправной антиобледенительной системы. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

«Материальный ущерб в результате пожара устанавливается. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования (антиобледенительной системы обогрева водостока). Система вышла в аварийный режим работы по одной из трех версий: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования, нарушение правил монтажа электрооборудования или нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования», – рассказали агентству в пресс-службе МЧС РТ.

Всего в здании 13 арендаторов. Благодаря срабатыванию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения, посетители и персонал услышали речевое оповещение «Внимание: пожар!» и покинули здание.

«Плановые проверки в отношении данного объекта защиты не проводились ввиду того, что он относится к субъектам малого предпринимательства. По риск-ориентированному подходу при осуществлении государственного надзора в области пожарной безопасности, объект относится к категории умеренного риска» – уточнили в пресс-службе ведомства.

Также стало известно, что с октября 2017 года по октябрь 2018-го здание было закрыто на капитальный ремонт.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что накануне утром в доме № 22 по улице Университетская загорелся мансардный этаж. Из здания были эвакуированы 30 человек.

Около двух часов потребовалось пожарным, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Площадь пожара составила 400 кв. метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика