В День народного единства в Казани пройдет гала-концерт фестиваля «Наш дом – Татарстан»

В День народного единства в Казани пройдет гала-концерт фестиваля «Наш дом – Татарстан»
Поделись с друзьями

Основная цель республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан» – укрепление единства, добрососедства

(Город Казань KZN.RU, 2 ноября). 4 ноября, в честь Дня народного единства, в Казани пройдет гала-концерт республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан».

На мероприятии представят лучшие достижения культурного, музыкального и хореографического творчества народов, проживающих в РТ. Здесь выступят как представители самодеятельности, так и профессиональной сферы.

Кроме того, самым активным участникам этнокультурного движения РТ вручат государственные награды, а лучшие творческие коллективы получат денежные сертификаты на пошив национальных костюмов.

Концерт начнется в 10.00 в Татарском театре оперы и балета им.М.Джалиля.

Основная цель республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом – Татарстан» – укрепление единства, добрососедства и духовного взаимообогащения народов, проживающих на территории республики. Фестиваль проходит в три этапа: муниципальный, зональный и финальный гала-концерт. Для участников предусмотрены пять номинаций: вокал, хореография, художественное слово, инструментальное исполнение и фольклор.

В этом году в зональных турах приняли участие 45 конкурсантов из всех муниципальных районов и городских округов Татарстана. Общее число участников фестиваля – более 2 тысяч человек (175 коллективов и 138 исполнителей).

Организаторы мероприятия – Ассамблея народов Татарстана и Дом дружбы народов Татарстана при поддержке Министерства культуры РТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика