Шесть человек пострадали в Казани в новогодние каникулы при использовании пиротехники

Шесть человек пострадали в Казани в новогодние каникулы при использовании пиротехники
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 20 января, Алина Бережная). Шесть человек пострадали от неправильного использования пиротехники в новогодние каникулы в Казани. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил начальник Управления гражданской защиты Фердинант Тимурханов.

В Татарстане с 20 декабря по 8 января действовал особый противопожарный режим. В Казани для запуска пиротехники были определены 4 площадки, напомнил Ф.Тимурханов. Здесь было организовано дежурство спасателей, медицинских работников и пожарных. В то же время многие казанцы запускали фейерверки в несанкционированных местах, отметил Ф.Тимурханов. В итоге в период новогодних праздников от несанкционированного использования пиротехники пострадали шесть человек, в том числе из-за петарды произошло возгорание в одной из квартир по ул.Адоратского. «К сожалению, не все горожане пользовались специально организованными для запуска пиротехники площадками. Мы с ужасом наблюдали, как во дворах запускались фейерверки», – сказал Ф.Тимурханов.

Всего сотрудники Госпожнадзора с 20 декабря по 8 января составили 42 протокола, из них 35 – за применение пиротехнических изделий гражданами в неустановленных местах и 7 – за продажу пиротехники в неспециализированных магазинах.

«Одним запретом не решить проблему запуска пиротехники в несанкционированных местах, поэтому было бы разумно ввести разрешение на запуск фейерверков только специализированными организациями. Хотите шоу – заказывайте специальные службы, это максимально снизило бы количество пострадавших», – заключил главный спасатель Казани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика