Geely Coolray 2020: стали известны характеристики нового кроссовера

Geely Coolray 2020: стали известны характеристики нового кроссовера
Поделись с друзьями

Новый кроссовер от автопроизводителя Geely прошел сертификацию и получил всю необходимую документацию для продажи на территории России. Данные сертификаты были оформлены еще в октябре прошлого года. Следовательно, поступление новинки в салоны к автодилерам можно ожидать в ближайшее время. Об этом сообщили в руководстве компании-производителя.

Речь идет о новой модели SX11, которая в российских дилерских центрах получит название Coolray (от английских слов «cool» — «классный» и «ray» — «луч»). Согласно данным, указанным в ОТТС, габаритные размеры нового паркетника составляют 4330х1800х1609 мм, а его колесная база – 2600 мм. Это означает, что автомобиль выполнен на базе BMA, которая близка с платформой СМА, которая является основой для других моделей SUV-класса Geely, а также кроссоверов шведского автопроизводителя Volvo.

Также в базе Росстандарта указано, что на территории России Geely Coolray будет доступен покупателям с турбированным 3-цилиндровым 1,5-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность на уровне 177 лошадиных сил. В паре с данным мотором будет использоваться 7-диапазонная трансмиссия-«робот», а также система переднего привода. Для сравнения, на отечественном рынке данный кроссовер Geely продается с тремя различными вариантами силовых установок, одна из которых дополнительно снабжается электроагрегатом.

Передняя подвеска кроссовера будет независимой, а задняя – полузависимой. Тормозная система представлена дисковым механизмом, а руль будет снабжен электроприводом.

Geely Coolray 2020: стали известны характеристики нового кроссовера

Кроме того, известно, что базовая модификация Geely Coolray получит современную систему мультимедиа, управляемую с помощью сенсорного монитора, датчики, контролирующие давление в шинах, несколько подушек безопасности. За дополнительную плату автолюбитель может получить систему адаптивного круиз-контроля и прочие сервисы.

Geely Coolray 2020: стали известны характеристики нового кроссовера

Что касается сроков выхода SUV-представителя Geely на российский рынок, то ожидается, что автомобиль поступит в салоны официальных автодилеров уже в первой половине текущего года. В качестве основных конкурентов модели автоэксперты отмечают наиболее популярные на российском авторынке Renault Captur и Hyundai Creta. Доступные комплектации, а также их стоимость на данный момент неизвестны. Автор: К. Старченко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика