В Исполкоме Казани обсудили вопросы подключения к инженерным сетям участков для многодетных

В Исполкоме Казани обсудили вопросы подключения к инженерным сетям участков для многодетных
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 29 декабря). Вопросы предоставления многодетным семьям Казани бесплатных земельных участков и обеспечения данных территорий необходимой инженерной инфраструктурой обсудили в Исполкоме Казани. Участниками круглого стола стали представители исполкомов Казани, Высокогорского и Лаишевского районов, республиканских министерств, ресурсоснабжающих организаций. Совещание провел заместитель руководителя Исполнительного комитета Казани Радик Шафигуллин.

На круглом столе многодетные семьи смогли задать вопросы представителям эксплуатирующих организаций, муниципальных районов, разработчикам проектов планировок поселков для многодетных семей МБУ «Институт Казгражданпроект». В частности, участники круглого стола обсудили вопросы технического подключения к инженерным сетям электро-, газо- и водоснабжения.

Как отметили представители Исполнительного комитета Казани, обеспечение предоставленных многодетным семьям земельных участков инфраструктурой: подъездными дорогами, газопроводом, канализацией, электричеством – на сегодня остается одним из актуальных вопросов. «Только совместными усилиями мы сможем добиться положительных результатов в решении данного вопроса», – сказал Радик Шафигуллин.

Многодетные семьи по территориальному принципу создали инициативные группы. Их представители находятся в постоянном диалоге с Исполкомом города, чтобы максимально оперативно решать возникающие проблемы.

Напомним, что мероприятия по обеспечению многодетных семей земельными участками реализуются в Казани с 2011 года. Предоставление бесплатных земельных участков осуществляется на территориях Высокогорского, Лаишевского районов Татарстана, а также в поселках Константиновка и Большие Дербышки в Казани. За время существования программы земельные участки выбрали 6245 семей. Всего право на получение бесплатных участков на территории Казани имеют 13576 семей.

Подробную информацию о выделении земельных участков многодетным семьям можно найти на интернет-странице Комитета земельных и имущественных отношений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика