Путин расширил территорию налога для самозанятых

Поделись с друзьями

С 1 января 2020 года налог на профессиональный доход распространяется на 19 регионов РФ. Ставки по налогу составляют 4% для физлиц и 6% — для юридических

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий эксперимент по налогу для самозанятых граждан еще на 19 регионов страны. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно закону с 1 января 2020 года налог на профессиональный доход распространяется на Петербург, Ленинградскую, Нижегородскую, Омскую, Новосибирскую, Воронежскую, Ростовскую, Волгоградскую, Самарскую, Свердловскую, Тюменскую, Сахалинскую и Челябинскую области, на Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республику Башкортостан.

Сейчас эксперимент со взиманием налога на профессиональный доход действует в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане. Ставки по налогу составляют 4% для физлиц и 6% — для юридических. Налоговая ставка на протяжении всего эксперимента не меняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика