На «Доброй волне» в Казани выступят Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка и М-Band

На «Доброй волне» в Казани выступят Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка и М-Band
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). 2 декабря на гала-концерте III Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля детского творчества «Добрая волна» выступят известные российские исполнители Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка и популярная группа М-Band. Все вырученные с гала-концерта средства направят на поддержку 13-летнего Айрата Зайнетдинова – мальчику-сироте купят мощный слуховой аппарат для компенсации потери слуха.

Отборочные туры фестиваля «Добрая волна» в этом году прошли в 11 городах России: Казани, Ярославле, Севастополе, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Новосибирске, Курске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде и Москве. Они объединили более 1000 талантливых участников. Победителей выявляли по направлениям: музыка (вокал, жестовое пение, игра на инструменте); хореография; сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение).

В период проведения фестиваля по всей стране состоялись тематические творческие и благотворительные акции, цель которых – показать, что творчество не ограничено физическими возможностями, а дружба и солидарность помогут воспитать поколение, ценностные ориентиры которого основаны на добре и взаимопомощи.

По итогам региональных туров отобраны 120 ребят, которые 29-30 ноября в Казани выступят на финальном этапе фестиваля. На гала-концерте «Доброй волны», который пройдет 2 декабря в концертном зале «Академия», будут объявлены победители в каждой номинации. На гала-концерте вместе с ребятами выступят звезды российской эстрады – Юлия Савичева, Юлианна Караулова, Елка и М-Band.

В прошлом году на «Добрую волну» приехали популярные исполнители Филипп Киркоров, Валерия, Сергей Лазарев, Юлианна Караулова, Дина Гарипова и другие артисты. Во время пресс-конференции они заложили новую добрую традицию – звезды оставили свои автографы на фотографиях, которые в дальнейшем стали лотами на благотворительных аукционах. Вырученные средства были направлены на лечение детей. В этом году организаторы планируют повторить благотворительный аукцион.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» создан по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. «Добрая волна» проходит при поддержке Фонда президентских грантов РФ, Правительства РТ, Академии популярной музыки Игоря Крутого, Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Фестивальное движение стартовало в 2017 году и в течение 3 лет собирает талантливых участников – детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но, несмотря на это, продолжающих творить и развиваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика