Казанцы смогут оценить качество организации доступной среды в городе

Казанцы смогут оценить качество организации доступной среды в городе
Поделись с друзьями

(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). 3 декабря, в Международный день инвалидов, Казань присоединится к Всероссийской общественной акции «Тотальный тест. Доступная среда». Казанцы смогут пройти добровольный тест об организации доступной среды и о навыках общения с людьми с инвалидностью. Аналогичный опрос пройдет еще в 7 городах страны.

Тестирование в очной форме пройдут педагоги, работники здравоохранения и социальной сферы, которым опрос поможет в профессиональной деятельности. Принять участие в акции дистанционно может любой желающий. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте.

Акция позволит повысить качество жизни инвалидов в городской среде, информируя участников о потребностях людей с ограниченными возможностями и особенностях коммуникации с ними, сообщает Управление образования Казани.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» с использованием гранта Президента РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика