Выплаты по погибшим при прорыве дамбы на руднике в Красноярском крае оцениваются в 25 млн рублей

Выплаты по погибшим при прорыве дамбы на руднике в Красноярском крае оцениваются в 25 млн рублей
Поделись с друзьями

Выплата компенсаций по прорыву дамбы на руднике в Красноярском крае, по предварительным расчётам, оценивается в сумму свыше 25 млн рублей. Такие данные привёл президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

Выплаты должны осуществляться в соответствии с законом об обязательном страховании ответственности владельца опасного объекта, их лимит составляет 2 млн 25 тыс. рублей за каждого погибшего, за травмы – до 2 млн рублей в зависимости от их тяжести.

Сумма выплат рассчитана из известного на текущий момент числа погибших и пострадавших, если их количество увеличится, суммарный размер компенсаций будет больше.

По словам И.Юргенса, уже известно, что сооружение не было внесено в реестр Ростехнадзора вопреки требованию законодательства и не было застраховано.

Для таких случае закон определяет порядок выплат со стороны владельца объекта на тех же условиях, как если бы страховка была.

Если по каким-либо причинам собственник не выполнит эту обязанность, то по закону выплату осуществляет компенсационный фонд НССО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика