За продажи автомобилей Lada будет отвечать человек из Peugeot

За продажи автомобилей Lada будет отвечать человек из Peugeot
Поделись с друзьями

АвтоВАЗ объявил о важном кадровом решении: место вице-президента компании по продажам и маркетингу с 1 октября 2019 года займет француз Оливье Морне (Olivier Mornet). В этой должности он сменит Яна Птачека, который работал на АвтоВАЗе с 2016 года и теперь возвращается в Renault.

Интересно вот что: Оливье Морне хоть и француз, но он является выходцем из PSA Peugeot-Citroen, а не Renault.

Морне является выпускником Международной бизнес-школы ESSEC. В PSA Peugeot Citroen он работал с 1996 года, в разные периоды отвечая за продажи и маркетинг, а также за качество и удовлетворенность клиентов. В зону его ответственности входили структуры PSA Peugeot-Citroen во Франции, Словении, Польше, Австрии, Нидерландах, Италии. Последняя должность — исполнительный директор совместного предприятия Changan PSA в Китае, он ее занимал с 2016 по 2019 год.

Интересно, какую зарплату Оливье гарантировали на АвтоВАЗе, если он оставил директорскую должность в очень важном китайском подразделении PSA?

Президент АвтоВАЗа Ив Каракатзанис с благодарностью проводил Яна Птачека. Он отметил, что тот проделал огромную работу за последние три года: доля марки Lada на российском рынке новых легковых автомобилей сейчас составляет 21%, а это — лучший показатель за последние восемь лет.

Предполагается, что новый вице-президент по продажам с его богатым международным опытом поможет АвтоВАЗу значительно нарастить объемы экспорта автомобилей Лада и при этом не потерять позиции внутри страны.

За продажи автомобилей Lada будет отвечать человек из Peugeot

Оливье Морне, новый вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу

За продажи автомобилей Lada будет отвечать человек из Peugeot

Ян Птачек, прежний вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика