Volkswagen изменит свой логотип

Volkswagen изменит свой логотип
Поделись с друзьями

Volkswagen проведет модернизацию символики — он представит обновленный логотип и фирменный стиль уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Обновление имиджа приурочено к презентации Volkswagen ID.3, который должен стать первым массовым электромобилем марки.

Немецкий бренд сделает ставку на более молодую аудиторию. Для этого он станет более современным и цифровым. На разработку корпоративного стиля ушло более трех лет. При этом сильное влияние на ребрендинг оказал дизельгейт. Связанный с занижением количества вредных газов скандал разразился в сентябре 2015 года.

В то же время кардинальной смены логотипа не предвидится: в нем по-прежнему будут обыгрываться буквы V и W. По предварительной информации, дизайнеры попытаются сделать эмблему более простой и «плоской».

По словам начальника отдела маркетинга Йохена Сенгпиля (Jochen Sengpiehl), текущее «трехмерное» лого «стало немного тяжелым и несколько неподвижным, особенно в современную цифровую эпоху».

В течение ближайших двух лет немецкой компании предстоит большая работа по замене логотипов. Все начнется со штаб-квартиры в Вольфсбурге и продолжится обновлением фасадов в дилерских центрах (а их более 10 000  в 171 стране). По расчетам Volkswagen, в общей сложности придется обновить 70 000 логотипов.

Напомним, Volkswagen ID.3 базируется на новой модульной платформе MEB, разработанной специально для электромобилей. Для машины будут предлагать аккумуляторы емкостью 48, 55 и 62 кВт*ч, которые обеспечат запас хода от 330 до 550 километров по циклу WLTP. Финальные характеристики электромотора пока не публикуются, но ранее сообщалось о мощности 170 л.с.

Базовая цена ID.3 в Германии будет ниже €30 000 (примерно 2 178 000 рублей по текущему курсу). Производитель уже начал принимать заказы. Производство начнется в конце 2019 года, клиенты получат первые машины в середине 2020-го.

Volkswagen изменит свой логотип

Volkswagen изменит свой логотип

Volkswagen изменит свой логотип

Volkswagen изменит свой логотип

Volkswagen ID.3 в камуфляже

Volkswagen изменит свой логотип

Volkswagen ID.3 в камуфляже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика