Дети чаще всего болеют на отдыхе в Болгарии, Турции и Испании

Дети чаще всего болеют на отдыхе в Болгарии, Турции и Испании
Поделись с друзьями

Находясь на отдыхе за границей, дети российских туристов чаще всего болеют в Болгарии, Турции и Испании. К такому выводу пришли аналитики «АльфаСтрахование», подсчитав в каких странах родители чаще всего обращались в страховую компанию за медицинской помощью для своих детей в 2017-2018 гг.

На первом месте в рейтинге, как и ранее, находится Болгария, в 2017-2018 гг. на нее приходилась практически треть (29,55%) всех обращений, причем больше всего в этой стране страдали от недомоганий застрахованные в возрасте от восьми до 17 лет. 

На втором месте с большим отрывом от лидера оказалась Турция (10,08%) – каждое десятое обращение за медицинской помощью для ребенка поступало из этой страны. При этом в Турции помощь требовалась в основном малышам до трех лет. Замыкает тройку «опасных» стран Испания (9,73%). По сравнению с исследованиями предыдущих лет, она опустилась в «антирейтинге» стран для детского отдыха на одну позицию, улучшив таким образом свой показатель. В Испании одинаково часто за медицинской помощью обращались родители малышей до трех лет и детей в возрасте четырех – семи лет. 

Четвертое место занимает Кипр (6,06%). Здесь с неприятностями сталкивались в основном дошкольники от четырех до семи лет. Замыкает топ-5 Таиланд (5,73%), который в прошлом рейтинге находился на третьем месте. Основная доля по обращениям принадлежит родителям детей до трех лет. 

В десятку стран, отдых в которых был омрачен болезнью ребенка, также вошли Греция (5,3%), Черногория (3,22%), ОАЭ (2,68%), Италия (2,42%) и Германия (1,99%). На Россию пришлось 2,38% обращений. 

«Полис ВЗР является гарантией получения качественной медицинской помощи, которая может вам понадобиться вне зависимости от того, в какую страну вы направляетесь и нужна ли вам медицинская страховка для получения въездной визы, – говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». – Отдых с детьми повышает градус ответственности отправляющихся в путешествие россиян. За границей, в другой климатической зоне, дети подвержены различным опасностям, начиная от аллергических реакций и расстройств пищеварения, вызванных сменой воды и обилием непривычной пищи, до травм. Самостоятельная оплата врачебной помощи в чужой стране может существенно подорвать бюджет семьи, а при наличии полиса страховая компания возьмет на себя решение финансовых и организационных вопросов, касающихся медицинской помощи». 

Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация, возвращение после длительной госпитализации). Если турист планирует заниматься активными видами отдыха, при оформлении полиса это необходимо указать дополнительно. 

Также турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, приобрести страховку от невыезда. Страховку можно расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика