4-й этап Чемпионата Татарстана по картингу на Кубок «КАМАЗ-мастер»

4-й этап Чемпионата Татарстана  по картингу на Кубок «КАМАЗ-мастер»
Поделись с друзьями

8 и 9 июня на картодроме «КАМАЗ-Карт» прошли всероссийские соревнования по картингу – 4-й этап Чемпионата и Первенства РТ в личном зачете и Кубок «КАМАЗ-мастер» в командном зачете.

Более чем девяносто участников из тринадцати городов России приехали на челнинский картодром, чтобы бороться за призовые места. Поздравить с открытием соревнований и поднять боевой дух спортсменов приехали именитые гости: заместитель Руководителя Исполнительного комитета Р. Халимов, начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Набережные Челны Р. Кадиков, начальник управления физкультуры и спорта Исполнительного комитета города Р. Насретдинов, главный специалист по работе с силовыми ведомствами НТЦ «КАМАЗа» Ю. Кухаренко.

Не только профессиональные спортсмены смогли проявить себя на трассе, но и молодые жители Набережных Челнов состязались в любительском заезде на самокатах. На заезд заявились более ста ребят в возрастных категориях от 4-х до 9-ти лет. Эмоции и соперничество в этой группе по накалу страстей не уступали профессиональным гонкам. Независимо от занятого места подарочный сувенир от команды «КАМАЗ-мастер» и сладкий приз от компании «Челны-Хлеб» достался каждому юному участнику, принимавшему участие в заезде, а самые быстрые и удачливые получили от команды специальные подарки.

Хорошо показала себя команда «КАМАЗ-мастер Юниор», заняв 9 призовых мест из 18-ти возможных. Уже традиционно отличные результаты показали наши спортсмены в классе «Микро» Матвеев Владимир и Ахметов Булат, которые заняли 1-е и 2-е места соответственно. В классе «Мини» за Ахуновым Ниязом и Мурашко Филиппом закрепились 1-е и 3-е места. Весь подиум заняли наши спортсмены в классе «Супер-Мини» Родин Семен, Каргинов Захар и Бадретдинов Азат. В более взрослых классах «Ротакс-Макс» и «Ротакс-Макс Юниор» команда в лице Гильманова Карима и Никонова Клима заняла второе и третье места соответственно.

В самом мощном классе «KZ-2» на старт выехали пилоты команды «КАМАЗ-мастер»: Айрат Мардеев, Антон Шибалов и Эдуард Николаев. Одним из важнейших факторов в картинге является «накат», постоянные тренировки и, несмотря на то, что у пилотов возможности тренироваться стабильно нет, они показали отличный результат, заняв 4-е, 5-е и 7-е места соответственно. Всего в этом классе на старт выехало 12 спортсменов.

Торжественное награждение прошло в лучших гоночных традициях. Фарит Бадретдинов – заслуженный мастер спорта России, Роберт Аматыч и Антон Шибалов – мастера спорта международного класса вручили ценные призы, кубки, медали и грамоты всем, кто занял призовые места на соревнованиях. Так же сладкими подарками и кубками были награждены все участники класса «Микро».