В Казани начинаются опрессовки тепловодов с временным отключением горячей воды

В Казани начинаются опрессовки тепловодов с временным отключением горячей воды
Поделись с друзьями

АО «Казэнерго» традиционно проводит опрессовки и ремонт своих тепловых сетей в течение всего лета

(Город Казань KZN.RU, 13 мая, Ксения Швецова). С сегодняшнего дня в Казани стартуют опрессовки тепловодов Казанских тепловых сетей («Татэнерго») с временным отключением горячей воды. В ходе работ коммунальщикам предстоит переложить 46 км тепловых сетей, проверить все городские котельные, в том числе 11 – реконструировать. О подготовке к новому отопительному сезону сегодня на деловом понедельнике сообщил председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов.

В этом году, в целях оперативного устранения выявленных повреждений, опрессовки разбиты на 4 этапа и на зоны, рассказал Д.Анисимов. Так, с 13 по 15 мая будут испытываться тепловоды заречной зоны от ТЭЦ-2 и районной котельной Савиново. С 3 по 5 июня – от ТЭЦ-3 в районе Жилплощадки и части Авиастроительного района. С 24 по 26 июня и с 8 по 10 июля – без горячей воды останутся центральная и южная часть города, обслуживаемые ТЭЦ-1 и районной котельной «Азино».

«АО «Казэнерго» традиционно проводит опрессовки и ремонт своих тепловых сетей в течение всего лета. Графики отключения горячего водоснабжения размещены на портале KZN.RU и сайте Комитета ЖКХ», – отметил спикер.

Начали работу городской и районные штабы по подготовке города к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Всего коммунальщикам предстоит подготовить 5735 многоквартирных домов, в том числе 5338 домов с системами центрального отопления. Из них в 87 домах будет проведен капремонт систем центрального отопления. Проверить также предстоит 813 объектов социальной сферы, в том числе 359 детсадов, 199 школ, 119 объектов здравоохранения. В ходе подготовки планируется переложить 46 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, подготовить 3 ТЭЦ и 3 районные котельные: «Азино», «Горки», «Савиново», 46 ведомственных котельных, а также 130 котельных АО «Казэнерго», в том числе 11 из них будут реконструированы, рассказал председатель Комитета ЖКХ.

«Техническая готовность объектов теплоснабжения, систем центрального отопления зданий должна быть обеспечена к 1 сентября», – добавил он.

Подготовка к следующему отопительному сезону в Казани всегда начинается заблаговременно, отметил в свою очередь Мэр Казани Ильсур Метшин. Он поручил всем ответственным за этот вопрос исполнителям приступить к работе и завершить ее точно в срок. «Это большой, ответственный, трудоемкий процесс. Особенно – с учетом износа коммуникаций города. Но надеемся, что все будет сделано в срок, с нужным качеством, и к 1 сентября город будет полностью готов к отопительному сезону», – заключил Мэр.

Напомним, 7 мая в Казани завершился отопительный сезон, начавшийся 1 октября. Его продолжительность составила 218 дней – это на 8 дней меньше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика