Инсайдер: Mitsubishi купил у «АвтоВАЗа» лицензию на Весту

Инсайдер: Mitsubishi купил у «АвтоВАЗа» лицензию на Весту
Поделись с друзьями

С тех пор, как в 2017 году была снята с производcтва глобальная версия Lancer в гамме Mitsubishi зияет брешь — нет массовой компактной легковушки. Вскоре ситуация изменится: Mitsubishi выпустит новую машину, близкую по размерам к Лансеру, причем в ее основу ляжет российская Лада Веста! Во всяком случае так нам рассказал источник в индустрии.

«Были у нас тут c Мицубиси… Говорят, лицензию на Весту купили. Вместо Лансера будут делать под своей маркой», — поведал на условиях анонимности источник, близкий к заводоуправлению «АвтоВАЗа» в Тольятти. 

По словам инсайдера, в Mitsubishi Motors засматривались на Весту еще с тех пор, как она в статусе концепта дебютировала на международном автосалоне в Москве в августе 2014 года. X-образный дизайн передней части автомобилей Mitsubishi последней волны вдохновлен именно русской машиной. «Вы посмотрите на Весту и новые Мицубиси, например, Eclipse Cross! Это ж одно лицо!», — не сдерживая эмоций рассуждает инсайдер.

Покупка лицензии на Весту — выгодный шаг. Ведь японцы получили целое семейство автомобилей, жемчужиной которого является Vesta Sport с 1,8-литровым 145-сильным мотором. В гамме MMC остро не достает спортивного седана, ведь культовый Evolution X отправили «на пенсию» в мае 2016 года.

Производство Весты под брендом Mitsubishi будет налажено в Японии, в префектуре Окаяма. По слухам, специалисты Ижевского завода «АвтоВАЗа» окажут помощь японским коллегам в вопросе освоения выпуска модели.

«Но это не точно», — добавил источник.

Инсайдер: Mitsubishi купил у «АвтоВАЗа» лицензию на Весту

Lada Vesta с логотипом Mitsubishi

Инсайдер: Mitsubishi купил у «АвтоВАЗа» лицензию на Весту

Mitsubishi Eclipse

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Victory Key - АВТОПОРТАЛ Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика